Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Актер Михаил Пореченков не знал, что стал народным артистом

Пореченкову неожиданно присвоили звание народного артиста
Пореченкову неожиданно присвоили звание народного артиста

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Пореченков был удивлен присвоением нового звания. Он не знал о готовящейся награде.

Отечественный актер Михаил Пореченковзаявил, что не знал о звании народного артиста России, которое ему собираются присвоить. Для него получение нового статуса стало сюрпризом. Звание Пореченкову присвоил лично президент страны Владимир Путин.

«За большие заслуги в области театрального, кинематографического и циркового искусства присвоить почетное звание «Народный артист России»... Пореченкову Михаилу Евгеньевичу», – говорится в приказе главы государства.

О том, что он теперь народный артист актер узнал от журналистов. Никто, кроме СМИ не сообщал ему такой информации.

«Я не знал об этом. Летел в самолете. Во-первых, это большая оценка, все-таки работаем уже больше 20 лет в театре. Спасибо за то, что оценили, очень приятно», – прокомментировал собственное достижение Пореченков.

Актер отметил, что звание приятно не только ему, но и его родителям. Он пообещал и в дальнейшем трудиться для блага России, пишет «ФАН».

Артист снялся более чем в сотне фильмов. Среди них такие известные работы, как: «Поддубный» и «Белая гвардия».

Также Пореченков вел семь сезонов «Битвы экстрасенсов». Когда он рассказал правду о магах, другие ведущие начали скандал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.