Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве рассказали, как россияне могут продлить себе жизнь

Минздрав
Надо отказаться от вредных привычек

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения России рассказали, как можно продлить себе жизнь. Для этого надо отказаться от ряда вредных привычек.

Ряд экспертов и ученых подчеркивали, что вредные привычки могут стать причиной сокращения жизни. В Министерстве здравоохранения России согласились с этой позицией и рассказали, от чего нужно отказаться в первую очередь.

Эксперты профильного ведомства уверены, что одной из наиболее вредных привычек является курение, которое в 90 % случаев становится причиной онкологических заболеваний.

Питание, по мнению специалистов, также крайне важно. В Минздраве подчеркнули, что в первую очередь необходимо отказаться от майонеза, а также мяса, которое по совету следует заменить на рыбу, птицу и бобы.

Отдельное внимание на пути «вечной жизни» специалисты уделили здоровому образу жизни. Они советуют, не перегружая организм, заниматься спортом на регулярной основе.

Тема здоровья, исходя из представленной статистики, весьма актуальна для россиян. Так, поисковые запросы с начала 2019 года говорят о том, что именно эта тема является наиболее популярной.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.