Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД опровергли информацию о задержании 40 полицейских по делу о махинациях с ОСАГО

Полиция
В МВД опровергли информацию о задержании 40 полицейских по делу о махинациях с ОСАГО

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Москве действительно расследуется дело о махинациях с ОСАГО, но сотрудников полиции среди фигурантов нет. Об этом заявили в МВД.

В московской полиции опровергли информацию о задержании около 40 сотрудников полиции и прокуратуры по делу о махинациях со страховками ОСАГО и каско.

«Информация, опубликованная в некоторых источниках, не соответствует действительности», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

При этом отмечается, что в производстве действительно находится уголовное дело по ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». В рамках расследования указанного уголовного дела задержаны 12 подозреваемых. Но среди фигурантов уголовного дела сотрудники полиции и прокуратуры отсутствуют.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, телеграм-канал Baza сегодня сообщил о задержании сорока сотрудников правоохранительных органов. Все они якобы входили в ОПГ и занимались махинациями со страховыми полисами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.