Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политики, чиновники, актеры… Российская элита посмотрела парад Победы в Москве

Парад Победы
На параде Победы в Москве присутствовала российская элита.

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. На военный парад на Красной площади 9 мая традиционно приходят только по индивидуальным приглашениям. Министры, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители федеральных ведомств – в обязательном порядке.

Кабинет министров России был практически в полном составе. В объектив фотокорреспондентов «ФедералПресс» попали, правда, не все, но от объективов не ушли премьер Дмитрий Медведев, вице-премьеры Юрий Борисов и Алексей Гордеев, министр экономики Максим Орешкин (он пробирался к своему месту с маленькой дочкой на руках), глава МИД Сергей Лавров, министр транспорта Евгений Дитрих (он, кстати, очень выделялся среди своих коллег – Дитрих был в форме), министр культуры Владимир Мединский, глава Минтранса Денис Мантуров (вместе с ним – сын, как две капли воды, похожий на отца). На трибуне также были глава Минздрава Вероника Скворцова, вице-премьер Татьяна Голикова.

Среди приглашенных также – глава СПЧ Михаил Федотов, омбудсмен Татьяна Москалькова и бизнес-омбудсмен Борис Титов, глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

  • Российская элита побывала на параде Победы в Москве.

На центральной трибуне находились спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин, глава администрации президента Антон Вайно.

Но внимание журналистов было приковано к Народному артисту России, Герою Труда РФ Василию Семеновичу Лановому. Он сидел на первом ряду. По соседству с ним – художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Из года в год военный парад на Красной площади посещает американский артист с российским гражданством Стивен Сигал.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.