Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство РФ выделило 3 миллиарда рублей на обновление парка сельхозтехники

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Правительство РФ выделило 3 миллиарда рублей на обновление парка сельскохозяйственной техники. Средства взяты из резервного фонда. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Принято решение о выделении в 2019 году из резервного фонда Правительства России бюджетных ассигнований в размере трёх миллиардов рублей в целях наращивания темпов обновления парка сельхозтехники и снижения финансовой нагрузки на лизингополучателей», – отмечается в пояснительной справке к документу.

Предполагается, что за счет этих средств будет дополнительно поставлено 153 новых трактора и 221 комбайна на условиях лизинга для проведения сезонных полевых работ по ставке 3% годовых с отсрочкой первого платежа без каких-либо залогов или авансов. Минсельхоз, согласно поручению кабмина, обеспечит контроль за целевым использованием выделенных средств.

Фото: РИА Новости/Кирилл Брага

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.