Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Украина провела учения по захвату кораблей в Черном море

вертолет
Украина провела военные учения

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Украинские военные провели учения по захвату кораблей в открытом море с воздуха и воды.

Учения проводились в рамках тренировки специальной программы по захвату судов с воздуха и моря. Условный захват и уничтожение проводились при ближнем бое. Это вид боя, когда противник находится близко, а пространство для действий ограничено, сообщает портал «РБК».

База, на которой проводились учения, расположена на территории Черного моря. Кроме кораблей, в операции участвовали вертолеты и катера, которые доставляли солдат до судна противника. К тому же, в воздухе тоже проводились учения, так как сама проводимая операция предполагала захват не только с воды, но и с воздуха.

Напомним, ранее советник Владимира Зеленского сообщил, что Украина в отношениях с Россией будет придерживаться курса Петра Порошенко, то есть будет вести «войну с Россией». К тому же, в планах у нового президента Украины – укомплектовать современную профессиональную армию и систему территориальной обороны.

Фото: mil.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.