Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали главные признаки рака кожи

Порой выявить рак кожи бывает сложно
Порой выявить рак кожи бывает сложно

ОТТАВА, 14 мая, ФедералПресс. Ученые советуют проходить медицинское обследование каждый год.

Канадские медики назвали основные признаки рака кожи, ранняя диагностика которых поможет избежать страшной болезни.

Самой опасной разновидность рака кожи является меланома, которая чаще всего приводит к образованию метастаз. Ранняя диагностика болезней кожи предусматривает ежегодный осмотр у дерматолога. Признаки заболевания можно диагностировать при наблюдении за родимыми пятнами. Так, изменение цвета или края родимого пятна могут быть тревожным сигналом. Также стоит обратиться к врачу, в случае шелушения или зуда в области родинки.

Однако порой выявить рак кожи бывает сложно. Меланома может развиваться не только на участках тела, подверженных сильному воздействию солнца, но и на ладонях и подошвах ног. Кроме того злокачественное новообразование может иметь светло-коричневый или полупрозрачный оттенок, заметить который сложно даже специалисту, пишет MedicalХpress.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», найден овощ, способный остановить развитие рака. Исследования провели американские ученые из Университета штата Огайо.

Фото: минобороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.