Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергея Удальцова задержали прямо в центре Москвы

Удальцова задержали около администрации президента
Удальцова задержали около администрации президента

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Известный оппозиционер Сергей Удальцов задержан в центре Москвы. Его доставили в ОВД «Китай-город».

Лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова задержали в Москве. Полиция забрала оппозиционера прямо в центре города, около здания президентской администрации. Удальцов был доставлен в ОВД «Китай-город».

Сергей Удальцов сообщил, что полиция выписала ему протокол за невыполнение установленных для него административных обязанностей. Речь идет о недавнем интервью Удальцова, которое он дал журналистам стоя в 100 метрах от протестующих левых оппозиционеров. Ранее лидеру «Левого фронта» было запрещено появляться на массовых мероприятиях до 2021 года. Полиция посчитала, что Удальцов слишком близко к демонстрации.

Вместе с Удальцовым в отделение полиции уехали и несколько активистов прокремлевского движения SERB. Правда, на них будут составлены другие протоколы. Активистов забрали за то, что те напали на майора Скубака, пикетирующего здание администрации. Они облили мужчину йогуртом, пишет «Медиазона».

Напомним, майор в отставке Владимир Скубак уже две недели выходит на пикеты к админимтрации президента. Он объявил голодовку, поскольку уверен, что Путин его обманул. Военного лишили субсидий на приобретение жилплощади незадолго до увольнения.

Ранее вместе с пикетчиками полиция задержала депутата Госдумы. Это случилось во время протестов против передачи Курил Японии.

Фото:Wikimedia Commons, Vitaly Ragulin

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.