Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Метровагонмаш» оштрафуют на 1,5 миллиона. В московской подземке снова встали поезда

метро
Сбой произошел вчера на «серой» ветке

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Вчера вечером в московском метрополитене встали поезда. Трое из них застряли в тоннелях.

Вчера вечером, 23 мая, на «серой» ветке московского метро произошел сбой. На станции «Алтуфьево» остановился состав. После него в тоннеле оказались заблокированы еще два поезда, внутри которых были пассажиры.

Как сообщает телеграм-канал Baza, причиной послужило то, что один из поездов стал разваливаться на ходу. Так, под пятым вагоном одного из составов отломились несущие детали, что понесло за собой разрушение токоприемника, который стал цепляться за шпалы.

Сейчас в пресс-службе метрополитена заявили, что завод «Метровагонмаш», который изготавливает вагоны для московского метро, заплатит штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Такую сумму он отдаст за техническую неисправность состава, которая привела к аварии.

«ФедералПресс» напоминает, что во вторник в московском метро произошел сбой на Солнцевской линии. В тоннеле между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» застряли три состава с пассажирами. На протяжении нескольких часов проходила эвакуация более тысячи человек и восстановление движения по всем линиям.

После этого, в пресс-службе метрополитена Москвы назвали основные версии ЧП. В руководстве подземки высказали мнение, что это могло произойти по двум причинам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.