Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнародовали направления задач регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Конкурс
Обнародовали направления задач, регионального этапа всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Региональный этап начнется 8 июня. На некоторых площадках будут специальные номинации, которые дадут возможность участникам попасть в крупную компанию.

Участники конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта АНО «Россия – страна возможностей» разработают прототипы продуктов, которые помогут в решении главных проблем в здравоохранении, образовании, транспорта, ЖКХ и госуслуг России. В разработке и утверждении задач были задействовваны члены экспертного совета конкурса. В их число входят представители Минобрнауки, Минпромторга, Минкомсвязи и другие.

Региональный этап соревнования начнется 8 июня и пройдет в формате 36-часовых хакатонов в 40 городах России. На некоторых площадках будут организованы специальные номинации от партнеров конкурса, где участники покажут на что они способы, а взамен смогут получить шанс трудоустроиться в одну из этих компаний.

«Совместно с членами экспертного совета мы определили пул задач, в рамках которых команды конкурса будут разрабатывать свои проекты», – прокомментировал руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

Конкурс «Цифровой прорыв»начался 3 апреля. Основная цель проекта – это найти новые таланты для цифровой экономики со всей России. Всего на конкурс было подано свыше 66 тысяч заявок из всех уголков страны.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.