Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ рассказали, как турагентства обманывают клиентов

путешествия
Журналисты рассказали, на какие уловки стоит обращать внимание

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. СМИ узнали, как менеджеры по продажам путевок обманывают клиентов. Журналисты рассказали, на какие уловки стоит обращать внимание.

Средства массовой информации узнали, как туристические агентства обманывают клиентов. Так, менеджеры сообщают о том, что «остался всего один номер, и так дешево просто потому, что это «горящий тур». При этом, фотография на буклете с номером может отличаться от истины. Дело в том, что на картинке были изображены номера класса люкс в основном здании, а клиентка могут поселить в иное место.

При этом чаще всего «горящий тур» оказывается обычной путевкой по стандартной цене. Покупая туры по спецпредложениям, можно получить замененный отель и вместо четырехзвездочного отеля получить гостиницу две звезды. При этом, иногда туры по таким предложениям продаются в не сезон.

СМИ также сообщают, что стоит обращать внимание и на количество ночей, которые указаны в турпутевке, а также на маршрут перелета. Есть вероятность провести на курорте меньше ночей, так как остальное время уйдет на перелет и трансфер.

«Способы обмана клиентов турагентствами могут быть разные – начиная от навязывания дополнительной страховки здоровья и заканчивая преподнесением отеля категории три звезды как пятёрки», – сообщила ведущий юрист Европейской юридической службы Марина Антонова.

При этом, турагентство несет ответственность только за нарушения, допущенные с его стороны. Если же у туриста возникают проблемы уже в процессе путешествия, то он должен предъявлять требования уже не к турагенту, а к туроператору, сообщает «Лайф».

«ФедералПресс» напоминает, что россияне назвали товары и услуги, на которых они экономят. Выяснилось, что больше всего россияне стали экономить на путешествиях.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.