Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Единороссы займутся проверкой безопасности детских оздоровительных лагерей

Активисты проверят, насколько безопасно отдыхают дети
Активисты проверят, насколько безопасно отдыхают дети

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Партийцы проверят, насколько безопасно отдыхают дети в ДОЛах. Проверка пройдет по всей России.

В рамках партпроекта «Народный контроль», «Единая Россия» этим летом проверит детские оздоровительные лагеря на предмет безопасности. Партийцы будут смотреть в первую очередь на качество оказываемых услуг отдыха и оздоровления. Итоги мониторинга будут подведены уже в начале сентября. Поверка коснется всей России.

«Нами был разработан специальный алгоритм действий, который позволит в ходе визита проверить уровень противопожарной безопасности, наличие документов, подтверждающих прохождение каждым работником медицинского осмотра, меню столовых, проведение противоклещевой обработки», – рассказывает гоординатор «Народного контроля» Анна Кувычко.

О каждом найденном нарушении поставят в известность, в первую очередь, руководителя лагеря. Затем «Единая Россия» уведомит о неполадках соответсвующее ведомство и надзорные органы. Это делается, чтобы нарушения можно было устранить.

Однако партийцы проверят и старые недочеты летних детских лагерей. Активисты удостоверятся, исправлены ли нарушения, обнаруженные в ходе прошлого мониторинга.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.