Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аэропорты с новыми именами известных людей сохранят прежние названия

аэропорт
Путин присвоил имена известных людей 40 аэропортам

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Присвоение имен выдающихся личностей РФ аэропортам не влечет за собой изменение названий воздушных гаваней, сообщили в Росреестре.

В Росреестре рассказали о том, что аэропорты с присвоенными именами выдающихся деятелей РФ все же могут сохранить прежние названия. Это связано с тем, что решение о присвоении имен не влечет за собой обязательного изменениях в названиях. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Росреестра.

По информации ведомства, использование имен известных лиц, присвоенных географическим объектам, осуществляется лишь в просветительских, информационных и туристических целях. Кроме того, они нужны для обеспечения транспортного сообщения. Дополнительная информация о присвоении имен будет внесена в Государственный каталог географических названий. Это необходимо для их сохранения и единообразного и устойчивого употребления.

Напомним, что в конце мая президент России Владимир Путин присвоил имена известных людей 40 аэропортам страны. Решение было принято на основании конкурса «Великие имена России», голосование по которому проводилось с октября по декабрь 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.