Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики рассказали, как правильно защищать кожу в жару

Врач
Медики рассказали, как правильно защищать кожу в жару

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В жару лучше сократить использование декоративной косметики по минимуму. Также для защиты кожи на ежедневной основе необходимо использовать кремы с UV-фильтрами.

Врач-дерматовенеролог центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы Анастасия Расулова рассказала, что нужно предпринять в жаркую погоду для защиты кожи от негативного воздействия солнца. Советами медик поделилась с РИА Новости.

Расулова подчеркивает, что нужно ежедневно использовать защитные кремы с UV-фильтрами и антиоксидантами. Однако пользоваться декоративной косметикой лучше по минимуму и ограничиться минеральной пудрой в качестве барьера от загрязнений кожи.

По словам медикам, при правильном уходе даже продолжительное время пребывания не солнце не принесет значительного вреда кожей. Для этого нужно ее очищать, тонизировать, а также периодически использовать скрабы, пилинги и, конечно, применять солнцезащитный крем, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что нужно делать во время аномальной жары. По словам специалиста, при себе нужно всегда иметь бутылку питьевой воды, а на пляже вести себя предусмотрительно.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.