Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Mail.Ru Group и Nissan будут развивать каршеринг в России

авто
До этого были слухи о том, что Mail.Ru Group собирается купить долю в каршеринге YouDrive

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Для начала французская компания предоставит 250 своих машин. Дата запуска не сервиса неизвестна.

ООО «Новая городская среда и транспортная инфраструктура» (70 % принадлежит Mail.Ru Group) подписало контракт с «ВЭБ-лизингом» и Nissan. Соглашение предполагает развитие онлайн-сервисов в городе.

Отмечается, что стороны будут развивать каршеринг. Так, Nissan даст сервису 250 автомобилей Qashqai. За год их количество может увеличиться до десяти тысяч. Первую партию автомобилей оплатит «ВЭБ-лизинг». Дата запуска сервиса и детали сделки неизвестны.

До этого были слухи о том, что Mail.Ru Group собирается купить долю в каршеринге YouDrive или его конкуренте. При этом компания не собиралась контролировать деятельность сервиса, ахотелатолько использовать его IT-инфраструктуру, пишет VC.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство Франции снизит долю в Renault, если это укрепит альянс с Nissan. Сейчас французы владеют владеет 15,05 % акций компании.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.