Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Никаких аномалий». Рособрнадзор подвел первые итоги ЕГЭ

Рособрнадзор: выпускники улучшили показатели ЕГЭ по математике
Рособрнадзор: выпускники улучшили показатели ЕГЭ по математике

МОСКВА, 8 июня. ФедералПресс. Рособрнадзор сегодня представил первые результаты Единых государственных экзаменов (ЕГЭ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела первые итоги прошедших в регионах ЕГЭ. Выяснилось, что российские школьники улучшили показатели по математике. По остальным предметам результаты остались на прежнем уровне.

«Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в 2019 году в целом остались на уровне прошлогодних, а результаты по профильной математике улучшились. В целом результаты первых экзаменов не демонстрируют никаких аномалий, они закономерны и подтверждают прозрачность и объективность ЕГЭ», - сообщили в ведомстве.

Число выпускников, не сумевших преодолеть минимальный балл по математике сократилось на 5 тыс человек в сравнении с прошлым годом. Количество участников этого экзамена, показавших высокий результат (81 – 100 баллов) превысило 25 тыс человек. Стобалльные результаты показали обучающиеся из 69 субъектов страны.

ЕГЭ по литературе в этом году сдавали около 44 тыс. человек. Это на полторы тысячи больше, чем было в 2018-м. Порядка 60 % показали хороший результат в диапазоне от 61 до 100 баллов. Экзамен по географии сдавали около 17 тыс. участников. Порядка 6 % из них не смогли преодолеть минимальный порог.

Напомним, основной период ЕГЭ проходит с 27 мая по 1 июля. В этом году в нем участвует почти 750 тыс выпускников.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.