Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, чем грозит прослушивание музыки в наушниках больше трех часов

Наушники
Россиянам рассказали, чем грозит прослушивание музыки в наушниках больше трех часов

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Врач рекомендовал россиянам не слушать музыку в наушниках больше трех часов.

Россиянам посоветовали слушать музыку в наушниках не больше трех часов в день. При этом громкость должна быть средней. Также каждые 30-40 минут необходимо делать перерывы. Об этом заявил специалист Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Свержевского Евгений Гаров.

По его словам, использование наушников может нанести вред человеку. Дело в том, что точечное, максимальное и длительное действие звуковой волны может привести к снижению слуха и головной боли. Без вреда для здоровья нужно слушать музыку на среднем уровне громкости.

Также эксперт добавил, что длительное использование наушников может привести к образованию серных пробок, а неправильно подобранный размер способен травмировать ушной канал. Кроме того, если наушники не чистые, то это может, вдобавок, привести и к инфицированию, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рассказали об опасности кофе летом. Отмечалось, что в жару и так увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а кофеин эту нагрузку только увеличит. В жаркое время лучше отдавать предпочтение чистой воде, морсам или отварам из сухофруктов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.