Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт предложил отправлять лихачей в спецприемники

Полицейский
Эксперт предложил отправлять лихачей в спецприемники

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Эксперт считает, что штраф за нарушение скоростного режима слишком мягкая санкция. Нужно вводить более эффективные меры.

Злостных нарушителей правил скоростного режима нужно помещать под административный арест. Помимо этого они должны отбывать наказание в спецприемниках МВД. Об этом заявил председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков.

По мнению эксперта, штраф для нарушителей – это слишком мягкая санкция. Он считает, что нужно вводить более эффективные меры, которые нужно закрепить законодательно.

«Мы предлагаем подвергать нарушителей, допускающих неоднократное превышение разрешенной скорости, административному аресту на срок до 15 суток. Штраф для таких водителей – слишком мягкая мера», – сказал он.

Прежде всего, считает Цветков, необходимо провести ревизию дорог. Нужно проверить дорожные знаки и региональные системы фиксации нарушений с участием Генпрокуратуры и Счетной палаты, пишет «360».

Ранее стало известно, что тюменские нарушители ПДД налихачили почти на 300 миллионов рублей. Всего в Тюмени с начала этого года нарушили правила 387 тысяч раз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.