Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четверть россиян негативно относится к сожительству

За последние пять лет число молодых людей высказавшихся против сожительства увеличилось
За последние пять лет число молодых людей высказавшихся против сожительства увеличилось

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В ходе исследования были собраны ответы молодых людей из 19 регионов.

Четверть россиян негативно относятся к сожительству. Недопустимым совместное проживание без заключения брака назвали 25 % опрошенных. Исследование провели специалисты Института социально-политических исследований РАН.

Нормой совместное проживание молодых людей без брака назвали 27 % респондентов, еще 48 % опрошенных считают приемлемым сожительство до рождения ребенка.

По данным социологов, за последние пять лет число молодых людей высказавшихся против сожительства увеличилось. В 2013 году против внебрачного союза выступал каждый пятый опрошенный.

При этом 23 % респондентов считают, что сожительство «позитивно» сказывается на семейной ситуации в современной России, а треть опрошенных считает, что совместное проживание без заключения брака негативно влияет на семейную сферу, пишет Russia Today.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», россияне верят в способность мужчин ухаживать за своими детьми и вести домашнее хозяйство. Исследование было проведено накануне Дня отца.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.