Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Космонавтам запретят оценивать деятельность Роскосмоса

Рогозин
Разработан специальный документ

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. На официальном портале появился документ, который фактически является «Кодексом этики космонавтов». В нем говорится, что астронавтам следует воздерживаться от оценки свой работы и Роскосмоса.

На официальном портале правовой информации появился документ, который можно назвать «Кодексом этики космонавтов». В нем говорится о том, что все работники этой сферы должны проявлять гуманность и патриотизм, а также повышать свой профессиональный уровень.

Есть пункт и о том, что космонавт отныне должен избегать конфликтов и ситуаций, при которых могут быть разглашены государственные тайны. Покорители космоса не должны прибегать к использованию ненормативной лексики и так далее.

Отдельным пунктом отмечается, что космонавтам следует воздерживаться от оценок своей деятельности, а также профильного ведомства – Роскосмоса.

Иными словами, астронавтам следует избегать оценок побед и провалов профильного ведомства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.