Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, зачем они знакомятся с бортпроводниками

самолет
83 % пассажиров интересует, как устроена работа бортпроводников

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Пассажиры самолетов рассказали о том, зачем они знакомятся с бортпроводниками. Некоторые хотят узнать секреты их профессии.

Российские путешественники рассказали о том, по какой причине они пытаются познакомиться со стюардессами и бортпроводниками. Информацию об этом выяснил сервис Ozon.travel.

Как стало известно, большую часть респондентов (83 %) интересует, как устроена работа бортпроводников и они желают поговорить об этом подробнее. Также большинство туристов мечтают познакомится поближе со стюардессами, чтобы узнать секреты их профессии.

Еще 10 % отметили, что их больше всего интересуют подробности работы проводников в поездах дальнего следования. А 7 % россиян и вовсе не испытывают интереса к представителям этих профессий.

31 % респондентов читают интервью и смотрят видеоканалы о секретах профессии стюардесс, а 12 % подписаны на них в социальных сетях. Кроме того, четверть опрошенных хоть раз в жизни мечтала стать бортпроводниками, а 5 % до сих пор задумываются о переквалификации.

Также 29 % россиян интересует заработная плата бортпроводников, 20 % хотят знать, как себя вести в экстренных ситуациях, 22 % мечтают расспросить работников о буйных или странных пассажирах, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.