Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Губернатор Московской области посетил церемонию открытия форума «Армия»

Губернатор Московской области посетил церемонию открытия форума «Армия»
Губернатор Московской области посетил церемонию открытия форума «Армия»

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Открытие международного военно-технического форума «Армия-2019» посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В рамках мероприятия губернатор рассказал о месте оборонно-промышленного комплекса в Московской области и пообщался с участниками регионального отделения детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармеец».

В работе форума «Армия» в этом году принимают участие более полутора тысяч предприятий ОПК, 65 из которых расположены в Подмосковье. На стендах предприятий можно увидеть уникальные инновационные разработки.

Всего под Москвой действует 122 военно-технических предприятия, причем в области развиваются все ведущие области ОПК, включая космонавтику и атомную энергетику. Глава региона особенно подчеркнул важность предприятий ОПК для экономики региона.

«Для нас очень важно, чтобы все предприятия ОПК были загружены, выпускали конкурентно способную продукцию, чтобы появлялись новые рабочие места», – подчеркнул глава области.

В первый день работы форума губернатор также пообщался с участниками движения «Юнармия». Андрей Воробьев отметил, что в регионе военно-патриотическое движение очень популярно, и положительно охарактеризовал его членов.

«В составе «Юнармии» большое количество неравнодушных молодых людей, каждый из которых старается сделать что-то доброе. Это и волонтерское движение, и поисковые отряды, и различные благотворительные организации, благотворительные акции, работа в детских домах», – сказал Андрей Воробьев.

Губернатор добавил, что список мероприятий для юнармейцев необходимо дополнить, чтобы сделать график событий более интересным.

Фото: Константин Семенец, Денис Трудников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.