Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Стало известно, какие регионы платят за услуги ЖКХ меньше 500 рублей

Стало известно, какие регионы платят за услуги ЖКХ меньше 500 рублей
Стало известно, какие регионы платят за услуги ЖКХ меньше 500 рублей

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Исследование провела аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza. Оказалось, что в прошлом году в некоторых районах в среднем выходило 457 рублей за одного человека.

Жители Дагестана тратят меньше всего на услуги ЖКХ. По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, в 2018 в среднем россияне этого региона потратили 457 рублей за одного человека, чуть больше в Туве – 478, а в Ингушетии – 488.

Самой дорогой оказалась Московская область: москвичи платят порядка 3607 рублей за человека. Также из исследования стало известно, что жители Магаданской области платят почти столько же, сколько и в столице – 3 511 рублей в месяц. Чуть ниже в Камчатском крае – 3420 рублей. Около 3 тысяч рублей пришлось заплатить также жителям Мурманской области и Чукотского автономного округа. Об этом информирует «Российская газета».

Ранее ФедералПресс сообщал, что тюменцам скинули по три рубля с человека за вывоз мусора. О снижении скандального тарифа за обращение с твердыми коммунальными отходами сообщил сегодня директор департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области Евгений Карташков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.