Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Грузинская певица Нино Катамадзе больше не будет выступать в России

Грузинская певица Нино Катамадзе больше не будет выступать в России
Грузинская певица Нино Катамадзе больше не будет выступать в России

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Из-за обострения отношений между Россией и Грузией певица Нино Катамадзе приняла решение отказаться от российских концертов.

Джазовая певица и композитор Нино Катамадзе заявила, что больше не планирует выступать в России. На своей странице в социальной сети Facebook артистка извинилась перед соотечественниками за свое выступление на российском фестивале «Усадьба Jazz» и пообещала, что это был ее последний концерт в стране.

«Мое молчание не означает, что мне было что обдумать и решить, я с первой секунды чувствуют то, что и каждый из вас, увидев Гаврилова в кресле спикера», – написала Катамадзе.

Певица отметила, что считает Россию оккупантом, а на концерт 22 июня на «Усадьбе Jazz» решилась только «из-за девятилетней слепой девочки» Арины из Белоруссии, которая является ее поклонницей и вышла с ней на сцену. Пишет «Грузия Online».

Напомним, из-за антироссийских протестов с 8 июля будет временно прекращено авиасообщение между Россией и Грузией.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.