Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия обогнала Америку по обновлению вооружения

Россия обогнала Америку по обновлению вооружения
Россия обогнала Америку по обновлению вооружения

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. По мнению военного эксперта, Россия обогнала Америку в вопросе модернизации вооружения.

Россия обогнала Америку по обновлению вооружения, считает военный эксперт Сергей Хатылев. Он напомнил, что не так давно западные журналисты заявили о том, что Москва, по их мнению, не в силах произвести свыше 60 гиперзвуковых ракет «Авангард». Аналитик считает, что в Вашингтоне специально ведут информационные кампании, которые направлены против российского оборонно-промышленного комплекса.

Сергей Хатылев заявил, что превосходство в военной сфере связано в том числе с конкуренцией и деньгами. Еще одним преимуществом отечественной армии является также РК «Сармат», сообщает «Парламентская газета». Аналитик уверен, что Америка, безусловно, желает иметь подобные ракетные комплексы, но в США таких разборок нет.

Ранее сообщалось, что Россия опережает США в гонке за мировое влияние. В новом докладе Пентагона говорится о пропаганде и дезинформации, которую распространяет Россия с целью воздействия на общественное мнение в Европе, Центральной Азии, Африке и Латинской Америке. Второй по величине опасностью называется сближение России и Китая.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.