Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве оценили данные о препятствующих раку напитках

Минздрав
В Минздраве прокомментировали открытие испанских ученых

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В Минздраве прокомментировали заявление ученых о том, что употребление молока снижает риск развития рака и диабета.

В Министерстве здравоохранения РФ оценили исследования испанских ученых о напитке, который может препятствовать развитию онкологических заболеваний. Связь ряда болезней с употреблением молока и молочных продуктов прокомментировал главный внештатный диетолог министерства Виктор Тутельян.

По его словам, молоко является хорошим продуктом, который создан природой для поддержания новой жизни. Также он назвал молоко детским питанием. Кроме того, диетолог сказал, что молоко на сегодняшний день используется во всем мире как источник белка и целого ряда биологически активных соединений. Также оно богато кальцием. Представитель Минздрава добавил, что не знает доказательств связи употребления молока с уменьшением развития рака, пишет RT.

«Что же касается приведенной специфики, я таких научно обоснованных данных не видел и не уверен, что это правда», – отметил Тутельян.

Ранее исследователи из Университета Гранады и Мадридского университета нашли препятствующий образованию рака и диабета популярный напиток. Специалисты выяснили, что умеренное употребление молока с низкой жирностью снижает риск метаболического синдрома.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.