Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли способ увеличить пенсии

В России наши способ увеличить пенсии
В России наши способ увеличить пенсии

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Национальной ассоциации пенсионных фондов нашли способ поднять пенсии до 56 % от заработка.

Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) подготовила для Международного финансового конгресса доклад, в котором говорится что благодаря развитию корпоративных программ в рамках НПО (негосударственного пенсионного обеспечения) можно значительно увеличить пенсионные накопления.

В частности, если ввести систему софинансирования, при которой 2 % взносов осуществляет работодатель, 2 % – гражданин, а 1 % – государство, то пенсия может увеличится с нынешних 36 % до 56 % от заработка.

Как пояснил глава НАПФ Константин Угрюмов в разговоре с «Известиями», проблема развития индивидуального НПО в России упирается в низкие доходы населения, однако при определенных условиях можно увеличить корпоративные программы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что работать после выхода на пенсию намерены больше половины россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Роструда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.