Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ряд руководителей багажной службы Шереметьева уволили после проверки прокуратуры

Было возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.
Было возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Несколько руководителей «Шереметьево Хендлинг» были уволены после проверки транспортной прокуратуры. Было возбуждено 38 дел об административных правонарушениях.

Ряд руководителей компании «Шереметьево Хендлинг», которая занимается транспортировкой багажа в одноименном аэропорте Москвы, были уволены после проверки Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. В причине указывается то, что они не справились со своими обязанностями.

Отмечается, что рабочие места потеряли руководители служб обработки багажа, перронного обслуживания, а также дирекции по обработке багажа. Были уволены генеральный директор компании и его заместитель по обработке багажа и обслуживанию пассажиров.

Транспортная прокуратура уточнила, что в багажной службе Шереметьево на 200 человек увеличился штат багажной службы. Еще 300 человек были привлечены из партнерских компаний. Отмечается, что правоохранители возбудили 38 дел об административных правонарушениях за «оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов».

Напомним, в конце мая Шереметьево не стал справляться с выдачей багажа. Прилетевшим в аэропорт приходилось в среднем ждать свой багаж около двух часов. Некоторые уверяют, что стояли у багажной ленты до четырех часов. Гендиректор Шереметьево Михаил Василенко объяснял, что к проблемам привели изменения в технологии процесса.

Ранее мы сообщали, что по одной из неофициальных версий, сотрудники багажной службы массово увольнялись из «Шереметьево Хендлинг», из-за чего аэропорту просто не хватало рабочих рук. В связи с этим Шереметьево предложило сотрудникам подработать грузчиками за тысячу рублей в час.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.