Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Союз журналистов Украины осудил идею телемоста с Россией

Глава совета обвиняет российские в СМИ в попытках розжига вражды
Глава совета обвиняет российские в СМИ в попытках розжига вражды

КИЕВ, 8 июля, ФедералПресс. Украинские журналисты посчитали возмутительным сотрудничество коллег с российским телеканалом.

Национальный совет журналистов Украины осудил идею проведения телемоста между российским и украинским телеканалами. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава союза Сергей Томиленко.

Эфир планируется провести между российским телеканалом «Россия 1» и украинским NewsOne. Телемост «Надо поговорить», в котором жители двух стран смогут пообщаться намечен на 12 июля.

«Призываем коллектив телеканала NewsOne соблюдать действующее законодательство и нормы медиарегулирования, которые запрещают трансляцию в украинском эфире российских телеканалов»,– заявил Томиленко.

В своем посте глава Национального совета журналистов Украины также обвиняет российские в СМИ в попытках розжига вражды между странами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутаты Рады усмотрели угрозу в русско-украинском телемосте. Политики назвали происходящее «телеминой».

Фото: president.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.