Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова о заявлении священника про женский интеллект: Господь простит ему

Москалькова
Она заявила, что такие слова вызывают протест и недоумение

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Татьяна Москалькова отреагировала на заявление священника о «слабости» женского ума. По ее словам, это вызывает недоумение.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала заявление главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерея Дмитрия Смирнова о «слабости» женского ума. Она заявила, что такие слова вызывают протест и недоумение.

«(Это – прим «ФедералПресс».) вызывает чувство протеста и, конечно, недоумение в сегодняшнем мире, когда 90 % среднего и малого бизнеса ведут женщины, когда интеллектуальная часть, это педагоги большая часть, – женщины», – прокомментировала Москалькова.

Помимо этого, омбудсмен отметила, что более 50 % сотрудников в правоохранительной системе также являются женщинами. Москалькова заявила, что «интеллект женщины заключается в том, чтобы его не выпячивать».

«Поэтому пусть Господь простит ему его высказывание», – сказала уполномоченный по правам человека.

«ФедералПресс» напоминает, что Смирнов эфире радио «Радонеж»заявил, что мужчины умнее женщин. По его словам, женщины слабее умом, однако бывают «какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость».

Фото: legislation.council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.