Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За год в России отстранили от полетов более 400 пилотов

пилот
Были проведены проверки

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. В России после прокурорских проверок отстранили от полетов 425 пилотов. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В России отстранили от полетов 425 пилотов. Также была прекращена работа двух авиационных учебных центров. Это произошло после прокурорских проверок.

По словам официального представителя Генпрокуратуры РФ Александра Куренного, отстранения пилотов от управления самолетами произошли из-за ненадлежащего уровня подготовки и прочих нарушений.

Также в ведомстве отметили, что в настоящее время подготовка пилотов является ключевым вопросом безопасности пассажирских перевозок. В связи с этим прокуратура регулярно занимается проверкой учебных заведений гражданской авиации, пишет Интерфакс.

Ранее Генпрокуратура и ФСБ нашли нарушения в работе Росавиации. Проверка показала, что в ведомстве не раз игнорировали установленные правила работы. Она проводилась после катастрофы в Шереметьево. Выяснилось, что изменения типовой конструкции внедрены более чем на 400 воздушных судах. При этом никаких исследований и сертификации работ не проводилось.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.