Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ-менеджер Baring Vostok оставлен под домашним арестом до октября

Арест продлен до середины октября
Арест продлен до середины октября

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Французского топ-менеджера Baring Vostok Филиппа Дельпаля оставили под арестом. Он пробудет под домашним арестом до середины октября.

Филиппа Дельпаля, французского топ-менеджера Baring Vostok оставили под арестом. Суд продлил ему домашний арест до середины октября. При этом адвокаты просили отпустить Дельпаля под залог в пять миллионов рублей, однако Басманный суд Москвы с ними не согласился.

Также был продлен арест основателю Baring Vostok Майклу Калви и гендиректору «Первого коллекторского бюро» Максиму Владимирову. Под арестом остался и бывгий глава банка «Восточный» Алексей Кордичев.

Кроме того, эксперты успели дать оценку квартире Филиппа Дельпаля, которую купила его жена на случай, если мужа выпустят из СИЗО. Площадь жилья в престижных «Хамовниках» - 51,1 квадратный метр, пишет РИА Новости.

«Квартира целиком будет примерно стоить в пределах 32-33 миллиона рублей. По площади - это «двушка». Обычная квартира, но место хорошее», - объясняет риелтор.

Ранее глава Счетной палаты России Алексей Кудрин заявил о крупном оттоке иностранного капитала из страны. Он связал это с арестом Майкла Калви.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.