Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярных YouTube-блогеров могут блокировать за рекламу алкоголя

вино
Активисты могут просто писать жалобы на блогеров

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Политик предложил блокировать YouTube-каналы популярных блогеров, если у тех размещена реклама алкоголя. По его словам, активисты будут просто писать жалобы в техподдержку видеохостинга.

Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов предложил блокировать YouTube-каналы популярных блогеров. Причиной блокировки может стать рекламам алкоголя в видео.

По словам политика, активисты могут просто писать жалобы на блогеров в техподдержку YouTube, чтобы эти каналы блокировали. Он напомнил, что по законодательству реклама алкоголя запрещена, включая ее показ в интернете, передает«Москва».

«Поэтому здесь можно просто воспользоваться вот этой функцией «жалобы» и сотни, тысячи жалоб на этих блогеров писать, чтобы им заблокировали каналы», – сообщил Свинцов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно на YouTube-канале Lazy Square была выложена российская версия заставки американского мультсериала «Симпсоны». Короткометражный анимационный ролик выполнен в темных и мрачных тоннах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.