Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РПЦ объяснила, как взаимодействовать с веганами, панками и волонтерами

РПЦ назвала правила взаимодействия с субкультурами
РПЦ назвала правила взаимодействия с субкультурами

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В РПЦ утвердили для священников правила взаимодействия с молодежными субкультурами. В список субкультур вошли панки, веганы, анимешники и даже волонтеры.

Русская православная церковь приняла новый документ, в котором пояснила для церковнослужителей правила взаимодействия с молодежными субкультурами. Правда, в число субкультур вошло очень много категорий молодых людей, разделенных по интересам. В частности, туда попали веганы, волонтеры, анимешники и многие другие.

«Практически все субкультуры так или иначе связаны со следованием определенным авторитетам, каким-либо придуманным образам (из мира фэнтези, аниме), отрицающим традиционные общественные нормы, то есть, в конечном итоге – кумирам, что противоречит одной из важнейших Божиих заповедей», – говорится в документе.

Церковь «не пощадила» даже безобидные субкультуры. Целью работы с подобного рода молодежью РПЦ поставила «желание показать полноту жизни в церкви со Христом», пишет РИА Новости. Насильно заставлять выходить из субкультуры нельзя, считают в церкви, молодежь нужно слушать вдумчиво и с вниманием.

Ранее ФСИН обвинила Русскую православную церковь в нехватке священников в СИЗО. На это ведомству пожаловались арестанты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.