Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России может появиться уполномоченный по защите прав изобретателей

Совет Федерации
Рекомендации подготовили в Совфеде

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Совфеде предложили создать институт уполномоченного по защите прав изобретателей. Кабмин должен подготовить предложения по мерам поддержки.

Правительству России предложили создать институт уполномоченного при президенте по защите прав изобретателей. Речь об этом идет в проекте рекомендаций, которые были составлены во время заседания совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации.

Отметим, что рекомендации были составлены после обсуждения вопросов поддержки и стимулирования изобретательской активности в России. Также кабинету министров рекомендовали подготовить предложения по «дополнительным мерам материального стимулирования российских изобретателей», пишет агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что недавно в России провели исследование, в котором нашли причину, по которой половина интересных проектов остается без инвестиций. В исследовании участвовали 500 предпринимателей. По словам одного из венчурных инвесторов, с большой вероятностью изобретатели-одиночки не получат инвестиций, если придут к инвестору только с одной идеей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.