Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В работе ЗАГСов произошел сбой по всей России

В работе органов ЗАГС произошел сбой по всей России
В работе органов ЗАГС произошел сбой по всей России

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Сбой в системе произошел в большинстве крупных городов. Оператор делает все возможное, чтобы восстановить работу системы.

В разных регионах России в работе органов ЗАГС произошел сбой. Граждане с 15 июля не могут получить ни свидетельства о браке, ни свидетельства о рождении или о смерти.

О сбое в ЗАГС сообщают в большинстве крупных российских городов. Среди них Екатеринбург, Казань, Владимир и Ростов-на-Дону.

По словам главы записи актов гражданского состояния Ульяновской области Жанны Назаровой, сбой носит общероссийский характер. Сейчас оператором системы делается все возможное, чтобы восстановить ее работу.

«Проблема носит общероссийский характер, оператором системы-ФНС России-делается все возможное для восстановления работоспособности. Приносим свои извинения», – написала Назарова в своем Twitter.

Также известно о сбое в федеральной базе, которую обслуживает Федеральная налоговая служба. Об этом стало известно от одного из ЗАГСов Екатеринбурга. По данным некоторым СМИ, речь идет о запущенном в 2018 году едином государственном реестре ЗАГС, пишет «Медуза».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что чиновники постоянно жалуются на сбои в работе системы по управлению нацпроектами. Им приходится ждать долгое время из-за медленной загрузки разделов и постоянных ошибок.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.