Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев назвал сроки перехода на электронные паспорта

Медведев назвал сроки перехода на электронные паспорта
Медведев назвал сроки перехода на электронные паспорта

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Нужно определиться с видом этого документа и что он должен содержать. Также необходимо проработать его защиту.

Россияне могут получить возможность использовать электронные паспорта на два года раньше, чем изначально было запланировано. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросу разработки и внедрения электронного удостоверения личности гражданина Российской Федерации.

«Есть предложение сделать это на два года раньше, чем это планировалось изначально, то есть где-то в 2023 году. И на два года раньше первоначальных сроков заменить бумажные паспорта на электронные», – сказал премьер.

По словам Медведева, для начала необходимо окончательно определиться с видом этого документа и что он должен содержать. Также нужно тщательно проработать его защиту, пишет РИА Новости.

«Цель здесь в том, чтобы к 2024 году жители нашей страны в полной мере могли использовать электронный паспорт <…> сейчас нужно определиться с основными параметрами электронного паспорта», – заявил Медведев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как будет происходить оформление электронного паспорта. Для этого будут установлены криптокабины. Первые появятся в столице и некоторых других регионах в МФЦ.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.