Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тина Канделаки готовится к полету в космос

Канделаки твердо решила полететь в космос
Канделаки твердо решила полететь в космос

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Тина Канделаки заявила, что собирается лететь в космос. Звезда даже опубликовала видео своей подготовки.

Известная телеведущая Тина Канделаки собралась в космос. О подготовке к полету она официально заявила в своем телеграм-канале. Пока что у телезвезды проходит только начальный этап приготовлений к полету, однако она уже показывает неплохие результаты.

«Готовлюсь стать космонавтом (космонавткой). Сегодня был первый этап тестов, прошла максимальную сложность с нагрузочной способностью организма 33,0. Это хороший результат», – написала Канделаки.

Девушке еще предстоит пройти центрифугу, отработку невесомости, имитацию выхода в открытый космос и изучить космическую станцию. Однако, по заверению самой Канделаки, она не собирается отступать.

В подтверждение серьезности своих намерений телеведущая-космонавтка опубликовала видео, где она в специальной маске и на тренажере выполняет упражнения под контролем специалистов. Когда состоится выход в космос и почему вообще Канделаки решилась на такой шаг – не уточняется.

Ранее Тина Канделаки обратилась к стражам порядка с просьбой защитить женщин от домашнего насилия. Также она уточнила, что ни одна дама не должна терпеть тиранию и применение силы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.