Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве назвали лучшие профессиональные фотоаппараты

Специалисты не выявили прямой зависимости между брендом и качеством съемки
Специалисты не выявили прямой зависимости между брендом и качеством съемки

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Самый красивый портрет был получен на любительском Fujifilm.

Роскачество назвало лучшие профессиональные и любительские фотоаппараты. Исследование проводилось совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний.
Эксперты оценили качество фотографий, видеозаписи, звука, удобство эксплуатации и функционал почти ста моделей.

«Компактная камера бюджетного класса вытесняется с рынка смартфонами или более дорогими, полупрофессиональными фотоаппаратами. По данным крупнейших гипермаркетов электроники и бытовой техники, за последние четыре года (с 2013 по 2017) продажи фотоаппаратов сократились примерно на 30 %», – отмечает фотограф Артем Кашканов.

Специалисты не выявили прямой зависимости между брендом и качеством съемки. Среди беззеркальных камер со сменным объективом лучшими названы Nikon Z7 с NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S, Nikon Z6 с NIKKOR Z 24-70mm 1:4 S и Sony Alpha 7 III с SEL FE 28-70mm 1:3.5-5.6 OSS. Наиболее удобным названо меню Panasonic LUMIX S1R. Самый красивый портрет был получен на любительском Fujifilm X-A5 с FUJINON SUPER EBC XF 50mm 1:2 R WR, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Росконтроль назвал лучшие стиральные машины. Технику проверили на борьбу с загрязнениями от шпината, вишни, вина, гуаши и помады.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.