Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Потерпевшая фирма по делу Абызова решила купить Maybach

Мерседес
Потерпевшая фирма по делу Абызова решила купить Maybach

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. «Алмазювелирэкспорт» закупает автомобиль за 12 млн рублей.

Компания «Алмазювелирэкспорт», которая признана единственным потерпевшим по делу экс-министра «Открытого правительства» Михаила Абызова, решила потратить 12 млн рублей на люксовый седан. Это следует из данных госзакупок.

В документах указывается, что фирме нужен седан мощностью не меньше 465 лошадиных сил, который будет способен разгоняться до 100 километров в час за 4,8 секунды. Салон авто должен быть отделан коричневой кожей, со вставками из полированного корня ореха. Подробно расписаны и другие характеристики машины.

Добавим, что марка автомобиля не указана, но под описание и все технические характеристики идеально подходит Mercedes-Benz S560 Maybach. У официального дилера машина продается за 12,7 млн рублей, пишут «Открытые медиа».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Абызов задержан в марте 2019 года. Его обвиняют в хищении 4 миллиардов рублей и выводе средств за рубеж. За эти преступления экс-министру грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.