Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tinder не включил Россию в число стран с запретом ЛГБТ-отношений

Tinder будет предупреждать ЛГБТ пользователей об опасности
Tinder будет предупреждать ЛГБТ пользователей об опасности

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Приложение Tinder будет предупреждать о въезде в страну, где запрещены ЛГБТ отношения. Это сделано для того, чтобы обезопасить гомосексуальных пользователей приложения.

В Tinder решила оповещать ЛГБТ пользователей о въезде в страны, где законодательно запрещены однополые отношения. Это делается, чтобы оградить от возможной опасности представителей ЛГБТ.

Во время использования функции «предупреждения путешественника», его профиль будет скрываться о ото всех. При желании представитель ЛГБТ может самостоятельно открыть аккаунт для обзора. Однако сведения о его ориентации в опасных странах все равно будут замалчиваться.

Всего в список недружелюбных мест, где преследуется однополая любовь, попали 69 стран мира. Подробного перечня разработчики Tinder не предоставили. Тем не менее, в число таких стран точно попали Саудовская Аравия, ОАЭ, Малайзия и другие.

Несмотря на законы против ЛГБТ-пропаганды, Россия оказалась приветливой для гомосексуалистов страной. В список Tinder она не попала, пишет «TJ». Никаких предупреждений при въезде в Россию делаться не будет.

Ранее сообщалось, что Совет при президенте России по правам человека заступился за однополую пару, которая растит детей. Гомосексуальность родителей не является основанием для возбуждения уголовного дела.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.