Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава МИД Турции назвал причину нападения на белорусского дипломата

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей уже ознакомлен с материалами, собранными правоохранителями
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей уже ознакомлен с материалами, собранными правоохранителями

АНКАРА, 25 июля, ФедералПресс. В полиции считают, что нападению предшествовала ссора.

Нападение на советника посольства Белоруссии в Турции по административным вопросам Александра Поганшева могло быть совершено на бытовой почве. Такое предположение высказал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Инцидент произошел в Анкаре, когда дипломат вместе с ребенком возвращался домой. Бывший турецкий военнослужащий выстрелил в него. Поганшев был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В пресс-службе белорусского МИДа сообщили, что ребенок не пострадал.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что к таким предварительным выводам пришли правоохранительные органы. Турецкая полиция установила, что между Поганшевым и нападавшим произошла ссора.

Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что глава МИД Белоруссии Владимир Макей уже ознакомлен с материалами, собранными правоохранителями, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по делу об убийстве посла РФ Андрея Карлова перед судом предстали 18 человек. Непосредственный исполнитель был ликвидирован силами безопасности сразу после нападения.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.