Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты опубликовали список наихудших для ночного перекуса продуктов

еда
Перед сном лучше не употреблять белковые продукты

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. В числе таких продуктов — мясо. Оно нарушает холестериновый обмен в организме.

Исследователи рассказали, что жирные блюда — нежелательный перекус на ночь. Особенно, если это жаренные яйца или мясо,приготовленные на масле. Такие блюда содержат канцерогены, которые способствую появлению злокачественных опухолей.

Также следует отказаться от молочной каши: в ней содержится много сахара. Это блюдо можно заменить фруктами — они не наносят вред организму. Кроме того, на ночь лучше не есть острую пищу и приправы: так желудок будет работать ночью, а этоухудшаетего работу.

Перед сном лучше не употреблять белковые продукты. Отмечается, что мясо надо есть до 20:00: еслиделатьэто позже, то нарушается холестериновый обмен. Еще на ночь не рекомендуется есть яблоки: они перегружают поджелудочную железу и тонкий кишечник. Лучшая альтернатива — апельсины и киви, пишет «Медикфорум».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что житель Нижнего Новгорода похитил электропроводку с автобуса. Стоимость похищенной проводки — 2500 тысячи рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.