Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вышел первый альбом супергруппы «Куртки Кобейна»

Вышел первый альбом супергруппы «Куртки Кобейна»
Вышел первый альбом супергруппы «Куртки Кобейна»

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Сайд-проект группы «Би-2» объединил многих известных музыкантов, от Бориса Гребенщикова до Монеточки.

Супергруппа «Куртки Кобейна», которая является сайд-проектом рок-группы «Би-2», представила одноименный альбом. В него вошли одиннадцать треков с участием музыкантов разных направлений от рока и электроники до хип-хопа.

Кроме музыкантов «Би-2» в проекте также приняли участие такие исполнители как Борис Гребенщиков, Диана Арбенина из группы «Ночные снайперы», Ренарс Кауперс из Brainstorm, Леонид Агутин, Brazzaville, Монеточка, Manizha, Midnight Faces, бас-гитарист «Арии» Виталий Дубинин и композитор Юрий Усачев (экс-участник поп-группы «Гости из будущего».

«Би-2» объявили о создании супегруппы «Куртки Кобейна» в конце прошлого года. Основными авторами песен выступили сами участники группы, а также Михаил Карасев из «Нечетного воина», Олег Чехов и Диана Арбенина. Пока альбом доступен только в цифровой версии, вскоре он будет издан на CD. Пишет «Российская Газета».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Сбербанк запустит свой музыкальный стриминговый сервис.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.