Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК завел дело о жесткой посадке пассажирского самолета в Подмосковье

Самолет
СК завел дело о жесткой посадке пассажирского самолета в Подмосковье

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Стали известны подробности о жесткой посадке самолета в Подмосковье: пострадавших увезли в больницы, СК завел дело.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после жесткой посадки пассажирского самолета «Уральских авиалиний» в Подмосковье. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

В СКР добавили, что сейчас в поле, где экстренно сел самолет Жуковский – Симферополь, работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые проверочные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства ЧП.

В свою очередь в Уральской транспортной прокуратуре добавили, что в связи с аварийной посадкой проводится проверка. Всего на борту находилось 226 человек, из них 220 пассажиров и шесть членов экипажа.

«Предполагаемой причиной аварийной посадки послужило столкновение воздушного судна при взлете со стаей птиц», – поясняют в прокуратуре.

В сообщении Росавиации говорится, что в результате жесткой посадки пострадали четыре пассажира самолета, их доставили в больницы Жуковского. Кроме того, всех пассажиров также доставили в Жуковский, где они и ожидают сейчас вылета в Симферополь. В «Уральских авиалиниях» обещали, что доставят граждан в пункт назначения до конца дня, но точное время не называлось, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 15 августа самолет вылетел из Жуковского в Симферополь. Уже через 15 минут после взлета лайнер совершил аварийную посадку в поле, пилоты пояснили, что при взлете самолет столкнулся со стаей птиц.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.