Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне узнали, сколько будет стоить клонированный котенок

кошка
Продажа начнется в ближайшее время

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В Китае собираются массово продавать клонированных котов. Об этом сообщил научно-технический информационный портал ZOL.

Китайская компания Sinogene собирается в скором времени приступить к массовой продаже клонированных котов. Руководство приняло такое решение после успешного воспроизведения первой генетической копии четвероногого любимца. В будущем организация хочет клонировать лошадей и почтовых голубей.

Ранее сотрудники Sinogene клонировали котенка и объявили о его рождении спустя месяц. За это время ученые исследовали животное, которое полностью окрепло и доказало свою жизнеспособность. Как рассказал заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин, официальные услуги по клонированию будут представляться сразу после его успешного создания. Мужчина уточнил, что стоимость копии будет стоить 250 тысяч юаней или более $35 тысяч, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно семейная пара Баллердик из Северной Каролины клонировали кошку Булочку, которая жила с ними больше 19 лет с момента свадьбы в 1999 году. Родившийся котенок подходит на четвероногого любимца «один в один».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.