Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ведущая «России-1» продала участок на Рублевке за 2,8 миллиарда рублей

Ведущая «России-1» продала участок на Рублевке за 2,8 миллиарда рублей
Ведущая «России-1» продала участок на Рублевке за 2,8 миллиарда рублей

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Участок находился рядом с деревней Раздоры. Цена за сотку в Раздорах составляет 6,7 миллиона рублей.

Телеведущая канала «Россия-1» Наиля Аскер-заде продала свой земельный участок на Рублевке, площадь которого составляет 42,6 тысяч квадратных метров. Ее владелицей телеведущая стала 26 февраля этого года, а 18 июля 2019 года она была продана компании АО «Годовари Девелопмент».

Принадлежавшей Аскер-заде участок находится рядом с деревней Раздоры в 4 километрах от МКАД на Рублево-Успенском шоссе. Данный поселок, а также прилегающие к нему земли, считаются одними из самых престижных подмосковных районов. Земля в Раздорах за сотку составляет порядка 6,7 миллиона рублей, согласно данным портала ЦИАН. Таким образом участок телеведущий должен был стоить не менее 2,8 миллиарда рублей.

Компания, купившая участок Аскер-заде, была создана 10 июня этого года – за месяц до покупки данной земли, которая принадлежит одноименному кипрскому офшору, а им владеют два офшора с Британских Виргинских островов. Они, в отличие от Кипра, не раскрывают владельцев офшорных компаний, передают «Открытые медиа».

Ранее у зама Шойгу был обнаружен огромный дом на Рублевке. Площадь составляет 1,6 тысяч квадратных километров, а участок вместе с особняком оцениваются в 600 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.