Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос заявил о подготовке к полету на Луну

Луна
Объявлен тендер на проведение исследования

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Роскосмос собирается провести исследование перед полетом на Луну. Объявлен тендер на его проведение.

Госкорпорация Роскосмос заявила, что собирается проводить исследования, которые необходимы для осуществления пилотируемой миссии на Луну. На данный момент объявлен тендер на их проведения.

Как сказано в документе, исполнитель должен провести анализ технологии, которые будут использовать в системах жизнеобеспечения космонавтов во время нахождения на Луне.

«Необходимо сформировать требования к космической технике, подготовить различные варианты по электроснабжению лунной базы, выбрать роботехнические системы, с которыми будут взаимодействовать космонавты», – сообщает заказчик.

Кроме этого исполнитель должен расписать, как будет проводиться исследование и освоение Луны, а также то, как пройдет реабилитация космонавтов после полетов. Уточняется, что сумма контракта составляет 374,3 миллиона рублей, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно робот «Федор» пошутил по поводу того, почему корабль долго пристыковывался к МКС. На своей страничке в Твиттере он написал, что он просто попал в пробку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.