Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским автомобилистам могут запретить обгоны и перестроения

дорога
Минтранс составил методические рекомендации

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. В России предлагают запретить автомобилистам выполнять обгоны и перестроения. Об этом говорится в методичке от Министерства транспорта РФ.

Министерство транспорта России составило методические рекомендации для владельцев автодорог. В них предлагается запретить обгоны и перестроения. В данном случае речь идет не о всех участках, а только о «дорогах и улицах с высоким риском ДТП».

Отмечается, что к таким предлагают отнести все прямые двухполосные трассы шириной меньше семи метров и 500-700-метровые подходы к ним, независимо от ширины участков.

«Для снижения аварийности на таких участках рекомендуют запретить обгон и установить специальные дорожные знаки», – сказано в документе Минтранса.

Помимо этого, в ведомстве напомнили, что опасными участками являются также подъемы, спуски и кривые участки дорог с ограниченной видимостью, а также перекрестки и автобусные остановки, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс» напоминает, что в ГИБДД предложили запретить на законодательном уровне перевозить детей с высокой скоростью. Эксперты отметили, что почти 400 тысяч административных дел было составлено на основе происшествий с участием детей произошли по причине нарушений ПДД.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.