Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предложил писать в учебниках, что Польша начала Вторую мировую войну

Жириновский
Польша была одним из первых союзников фашистской Германии

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Владимир Жириновский поделился мыслями о том, как можно наказать Польшу за то, какую позицию она заняла по поводу Второй мировой войны и участия в ней СССР.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказал мнение, что в школьных учебниках нужно писать, что Польша являлась главным виновником начала Второй мировой войны. Таким образом он предложил наказать страну за позицию по поводу войны и участия в ней СССР.

Политик добавил, что Польша была одним из первых союзников фашистской Германии. По этой причине, по его словам, нужно указать в учебниках, что она главный виновник начала Второй мировой войны.

«Пилсудский первым навязывался в союзники к Гитлеру. Пакт Пилсудского – Гитлера был подписан еще в 1934 году», – написал Жириновский в Telegram.

Лидер партии также напомнил, что Франция, Великобритания и Польша вступили в Мюнхенский сговор, когда немцы аннексировали Судетскую область Чехословакии, аншлюса Австрии. По его мнению, без этой аннексии Германия бы не напала на СССР, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Владимир Жириновскийпрокомментировал водную блокаду Крыма. Он пригрозил Киеву перекрытием доступа к Днепру.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.